DuPont регистрирует новый инсектицид Cyazypyr

20.06.2013

Согласно данным Китайского Национального Статистического Бюро, суммарные объёмы производства по 820 крупным китайским корпорациям, занимающихся пестицидами, за первые два месяца 2013 года достигли цифры в 40,2 биллиона юаней

Компания DuPont зарегистрировала новое действующее вещество Cyazypyr (на основе cyantranilliprole), окрестив его отличным оружием для фермеров в их борьбе с вредителями.

Cyazypyr является активным компонентом в трёх новых инсектицидах, каждый из которых был разработан для получения оптимального эффекта в зависимости от схемы применения. Применяемый на ранних стадиях жизни растения, Cyazypyr может увеличить возможность получения годного для продажи урожая за счёт сокращения урона, наносимого непосредственно насекомыми, а также заболеваниями, вызванными ими.

«Cyazypyr стал первым препаратом, обеспечивающим контроль как над грызущими, так и над сосущими вредителями», - сообщает Рэй Дженссен, руководитель отдела маркетинга компании DuPont. «Это наилучший вариант для фермеров, поскольку возможность применения на ранних этапах жизни растения, особенно овощей, позволяет улучшить его приживаемость и дальнейшую жизнеспособность. Посевы хорошо реагируют на препарат и демонстрируют исключительное здоровье за счёт уменьшения стресса».

В 2013 году сельхозпроизводители смогут оценить преимущества Cyazypyr при использовании следующих трёх препаратов:

Инсектицид Benevia: инсектицидный препарат для использования на картофеле для контроля разных видов вредителей и уменьшения стресса, наносимого ими. Benevia позволяет осуществлять контроль над главными вредителями на данной культуре, такими как Колорадский картофельный жук (включая 4 вида, устойчивые к неоникотиноидам), Европейский зерновой точильщик и тля.

Инсектицид Verimark: препарат для обработки семян картофеля и использования на пахотной земле непосредственно при посадке, а также почвенный препарат для применения на посевах капусты. Verimark предоставляет отличную возможность получить здоровый урожай, помогая контролировать Колорадского картофельного жука, капустную моль и стручкового капустного комарика.

Инсектицид Exirel: новый препарат для применения на фруктовых и овощных посевах, нацеленный на получение хорошего урожая за счёт своего широкого спектра действия. Exirel предлагает новый способ борьбы с трипсами и сосущими насекомыми, устойчивыми к другим химическим соединениям.

Исследования, проведённые по препарату Cyazypyr на настоящий момент, показали низкую токсичность на птицах, рыбе, млекопитающих, земляных червях и микроорганизмах, а также низкую устойчивость в почве.