Нам 15 лет!

19.02.2018

15-летие, Португалия.jpgВ 2018 году компания АгроХимИнвест отмечает свое 15-летие. Такое значимое событие не могло остаться незамеченным. В этот раз дружный коллектив нашей компании вместе с представителями российских филиалов отправился отмечать юбилей в солнечную Португалию.

Как и в любых наших корпоративных выездах, программа мероприятий была очень насыщенной. За 4 дня коллектив компании АгроХимИнвест успел познакомиться не только с портовой столицей, городом Лиссабоном, но и с ее удивительными окрестностями. Прилетев январским холодным вечером из Москвы в теплую гостеприимную Португалию, наши коллеги быстро и с комфортом добрались до отеля «Iberostar Lisboa», откуда и начинались все наши дальнейшие путешествия.

15-летие Португалия.jpgВ первый день с самого утра наших коллег ожидал экскурсионный автобус с прекрасным гидом Еленой. Свой увлекательный рассказ о самой западной столице Европы экскурсовод вела как из автобуса, откуда можно было полюбоваться на проплывающие мимо архитектурные красоты города, так во время пеших прогулок. Старинные здания, уникальные барельефы и изразцы, зеленые скверы, каменные площади, искусные фонтаны – всеми этими видами смогли насладиться наши коллеги, следуя за Еленой по намеченному маршруту.

Говорят, что побывать в Португалии и не ознакомиться с символом этой страны, национальным музыкальным жанром «фаду», просто недопустимо. Вечером того же дня наш коллектив отправился на камерный концерт. Он проходил в одном из ресторанов города, похожим снаружи и внутри на чей-то гостеприимный маленький домик. В течение нескольких часов артисты в красочных костюмах знакомили публику с национальными танцами и песнями, а также душевными лирическими романсами («фаду») под аккомпанемент гитар. 

15-летие,Регалейра.jpgНа следующий день наш коллектив ожидало большое путешествие по ключевым историческим и природным местам Португалии. В первую очередь автобус отвез нас в Кинта да Регалейра – дворцово-парковый комплекс в окрестностях города Синтра. Усадьба отличается тем, что имеет огромный парк с озерами, гротами, фонтанами, а также множество различных построек и широкую сеть подземных тоннелей. По главным достопримечательностям необъятной территории комплекса нас виртуозно провела гид Елена. Поднимаясь по узким лестницам множества башен, расположенных в парке, и спускаясь в обмельчавший глубокий колодец, нашей группе удалось увидеть множество потаенных уголков этого уникального места.

После знакомства с дворцом коллеги отправились в небольшой и очень уютный город Синтра. Погуляв по его узким улочкам, наш коллектив должен был поехать на встречу главной достопримечательности. Мыс Рока – самая западная точка Евразийского континента. Со скалы, высота которой составляет 140 метров, открывается вид на величественный Атлантический океан. По всей открытой территории природной смотровой площадки гуляет сбивающий с ног ветер, подтверждающий величие и силу этого уникального места.

15-летие, Пасть Дьявола.jpgБлиже к вечеру наш автобус, движущийся по пути в столицу, сделал еще одну остановку. В лучах уходящего солнца в окрестностях города Кашкайш нашей группе удалось лицезреть созданное природой и временем чудо – скалистую пещеру «Пасть Дьявола». Не смотря на практически спокойный океан, именно около этого места волны с шумом залетали внутрь грота и с силой выкатывались обратно. Эта мистическая точка и стала последней крупной достопримечательностью для нашей группы в тот день.

Следующим утром наши коллеги вместе с гидом Еленой отправились в финальное путешествие на автобусе. В этот день, перебравшись через реку Тэжу на другую сторону Лиссабона, нам удалось побывать рядом с величественной статуей Христа, подобной той, что расположена в Рио-де-Жанейро. Затем, проехав по территории насыщенного зеленью природного парка Аррабида, наша группа добралась до поселка Азейтау. Он славится своими сырами, сладостями и вином. Для знакомства с последним наши коллеги побывали на винодельне, где услышали историю самого предприятия, а также увидели подвалы, в которых хранится и выдерживается мушкател – десертное вино.

15-летие, празднование.jpgНо главным событием этого дня стал, конечно, торжественный вечер в одном из ресторанов Лиссабона. Каждый сотрудник компании смог поделиться своей большой или пока еще скромной историей, связанной с началом работы в компании АгроХимИнвест. Добрые воспоминания и веселые истории, пожелания процветания и роста компании – все эти слова весь вечер заполняли атмосферу праздничного зала. По-настоящему семейный вечер помог подвести всему коллективу итоги пройденного рубежа и обозначить новые еще не открывшиеся горизонты.

На этом большое праздничное путешествие подошло к концу. Во время поездки многие сотрудники из разных регионов смогли вновь увидеться для теплой беседы. А кому-то из недавно прибывших коллег, наконец, удалось лично познакомиться и пообщаться новыми для них людьми. И всем большим, дружным, сплоченным составом, вернувшись домой, коллектив компании АгроХимИнвест со свежими силами продолжает свое большое трудовое путешествие из разных уголков страны, борясь с трудностями на пути, преодолевая преграды и упорно приближая следующий большой юбилей компании.