Рынок средств защиты растений к 2019 году достигнет 70 миллиардов долларов

20.12.2014

Всего несколько корпораций определяют, куда будет двигаться пестицидный рынок в ближайшие годы

Как стало известно из недавно опубликованного доклада «Химические средства защиты растений: глобальные тенденции и прогноз до 2019 г.», мировой рынок средств защиты растений, согласно прогнозам, достигнет 69,3 млрд долл. к 2019 г. с расчетным среднегодовым темпом роста на 5,5% с 2014 по 2019 г. При этом, объем рынка действующих веществ будет расти за этот промежуток времени в среднем на 4,2% в год.

Северная Америка доминирует на мировом рынке защиты растений и имеет самую большую долю рынка по объему выручки, однако, по прогнозам, Азиатско-Тихоокеанский рынок вскоре может приблизиться к ней. Европа также является мощнейшим рынком, где доминирует несколько крупных игроков. Чтобы выжить в жесткой конкуренции, компании в этом регионе сосредоточены на разработке новых продуктов.

На мировом рынке пестицидов доминируют гигантские корпорации, такие как Syngenta (Швейцария), BASF (Германия), DuPont (США), Dow AgroSciences (США), Bayer CropScience (Германия). Эти компании вместе составляют основную долю рынка в 2013 г. Взаимные соглашения, партнерство и сотрудничество являются наиболее распространенными стратегиями этих компаний, которые в совокупности «откроют новое дыхание» рынку на период с 2014 по 2019 г.